Sports : VOTRE WEEK-END SPORTIF

FOOTBALL
Coupe d’Algérie “Dr Maouche”

(1/32es de finale)
Jeudi 29 décembre (14h30)
A Naâma : US Béchar Djedid - CC Sig
A Sétif : Hamra Annaba - MCB Oued El-Alleug
A El Harrach : WA Mostaganem - CABB Arréridj
A Djelfa : NA Hussein-Dey - US Hassi R'mel
A Rouiba : MSP Batna - WA Tlemcen
A Alger “20-Août” : ESM Guelma - MC Saïda
A Béjaïa : WA Boufarik - CRB El-Milia
A Aïn Sefra : IRB Abadla - JS Sig
A Aïn Beïda : AS Khroub - CA Batna
A Alger “Omar-Hamadi” : ES Mostaganem -
USM Annaba
A Laghouat : MC Mekhadma - JS Kabylie
A Bou-Saâda : HC Laghouat - CRB Dar-El-Beïda
A Mécheria : OM Arzew - ES Béchar
A Touggourt : JS El-Biar - MO Constantine
A Médéa : CRB Aïn-Turck - US Biskra
A Bouira : Paradou AC - ES Sétif
A Mostaganem : CR Témouchent - ASO Chlef
A Blida : CS Aïn-Defla - CR Belouizdad
A Béchar : NARB Reghaïa - USM Tindouf
A Chlef : USM Harrach - MC Oran
A M'sila : UMS Drean - IRB Tiaret
A Aïn Defla : USM Alger - CRB Sidi-Ali
Vendredi 30 décembre (14h30)
A Guelma : ES Souk-Ahras - AS Aïn M’lila
A Bouira : MC Alger - IRB Sidi-Aïssa
A Bordj-Bou-Arréridj : US Chaouia - CR Zaouïa
A Tizi-ouzou : USM Blida - MC El-Eulma
A Boufarik : CRB Djendel - JSM Chéraga
A Chelghoum-Laïd : E. Collo - ROC Ras-El-Oued
A Chlef : ASM Oran - CR Zemmouri
A Khemis Miliana : B Lardjem - RC Kouba
A M'sila : CS Constantine - IRB Laghouat
A Batna “Sefouhi” : ES Guelma - M.Sidi-Okba
BASKET-BALL
Championnat national Une
(8e journée)
Jeudi 29 décembre
A Beaulieu (17h00) : NA Hussein-Dey - CRB
Dar-El-Beïda
A Aïn-Bénian (15h30) : WB Aïn-Bénian - WA Rouiba
A Hydra (15h30) : MC Alger - CRB Témouchent
A Boufarik (15h30) : WA Boufarik - DRB Staouéli
A Annaba (15h00) : AU Annaba - COBB Oran
A Biskra (18h00) : US Biskra - ASPTT Alger
A M'sila (15h00) : JSB M'sila - CR Beni-Saf
VOLLEY-BALL
Championnat national seniors
dames
Vendredi 30 décembre (10h00)
A Chlef : GS Chlef - CSU Oran
A El-Biar : MC Alger - MB Béjaïa
A Béjaïa : NC Béjaia - RIJ Alger
A Tlemcen : WA Tlemcen - ASW Béjaïa
Championnat national seniors
hommes (7e journée)
Poule “Centre-Est”
Jeudi 29 décembre
A Sétif (15h) : ITR Sétif - O.El-Kseur
Vendredi 30 décembre
A Kherrata (10h) : SO Kherrata - IRB Sidi-Aïssa
A Aïn-M’lila (10h) : CR Aïn-M'liLa - O.El-Oued
Poule "Centre-Ouest"
Vendredi 30 décembre:
A Bethioua (10h) : ES Béthioua - NIA Djelfa
A Dely-Ibrahim (10h) : RIJ Alger - RAMA
Mouradia
A Laghouat (10h) : MCB Laghouat - NA H-Dey.

Nombre de lectures :

Format imprimable  Format imprimable

  Options

Format imprimable  Format imprimable