Jeudi 24 mars 2016
Accueil | Edition du jour
 
Actualités
Périscoop
Régions
Sports
Femme magazine
Culture
Monde
Contribution
Les choses de la vie  
Ce monde qui bouge  
Soit dit en passant  
Digoutage
Reportage
Faits divers
Pousse avec eux
Edition du jour
 
Nos archives en HTML


Sports : Votre week-end sportif

Football
CAN-2017 seniors-garçons (qualifications-groupe J- 3e journée)

Vendredi 25 mars (20h30)
A Blida stade Mustapha-Tchaker : Algérie- Ethiopie

Ligue 1 Mobilis (23e journée)
Vendredi 25 mars (18h)

A Constantine stade Chahid- Hamlaoui : CSC- JS Saoura
Samedi 26 mars (18h)
A Oran stade Ahmed-Zabana : MCO- USM Blida (à huis clos)
A Béjaïa stade de l’UMA: MOB- RC Relizane (à huis clos)
A Sétif stade du 8-Mai-45: ESS - ASM Oran.

Championnat amateur (23e journée)

Groupe Centre
Samedi 26 mars (15h)

JSM Chéraga - WA Boufarik
WR M’sila - USF Bordj-Bou-Arréridj
IB Khemis El Khechna - MC Mekhadma
NARB Réghaïa - JS Haï El Djabal (à huis clos)
RC Kouba - RC Boumerdès
US Oued Amizour - IB Lakhdaria
CR Béni Thour - CRB Dar El Beïda
JSD Jijel - USM Chéraga

Groupe Ouest
Vendredi 25 mars (15h)

ASB Maghnia - RCB Oued Rhiou
CRB Sendjas - ESM Koléa
Samedi 26 mars (15h)
IS Tighennif - SKAF Khemis (à huis clos)
MB Hessasna - SCM Oran
SA Mohammadia - US Remchi
WA Tlemcen - ES Mostaganem
CRB Ben Badis - JSM Tiaret
WA Mostaganem - GC Mascara
Championnat inter-régions (22e journée)

Groupe Centre-Est
Vendredi 25 mars (15h)

NRB Ouled Derradj - ES Ben Aknoun
JS Azazga - CA Kouba
CRB Ouled Djellal - WA Rouiba
US Béni Douala - AS Bordj Ghedir
IRB Berhoum - OM Ruisseau
NRB Achir - AT Hassi Messaoud
Samedi 26 mars (15h)
FC Bir El Arch - USM Sétif
CRB Aïn Djasser - ES Berrouaghia

Groupe Centre-Ouest
Vendredi 25 mars (15h)

Hydra AC - CRB Aïn Oussera
MB Rouisset - MBC Oued Sly
Samedi 26 mars (15h)
ESB Dahmouni - CRB Boukadir
IRB Laghouat - IRB Aïn Hadjar
ORB Oued Fodda - WAB Tissemsilt
IRB Sougueur - SC Aïn Defla
ARB Ghriss - FCB Frenda (huis clos)
USB Tissemsilt - MB Hassi Messaoud

Groupe Est
Vendredi 25 mars (15h)

ESB Besbès - NRB Grarem
NRB El-Kala - WA Ramdane Djamel
ES Bouakeul - ASC Ouled Zouai
Nasr El Fedjoudj - AB Barika
IRB El Hadjar - WM Tébessa
IRB Robbah - NT Souf
NRB Teleghma - CRB Kaïs
Samedi 25 mars (15h)
ABChelghoum Laïd - NRB Chéria

Groupe Ouest
Vendredi 25 mars (15h)

ES Araba - MB Sidi Chahmi
CRB Hennaya - CRB Sfisef
CR Témouchent - JS Sig
CC Sig - USM Oran
HB El Bordj - IRB Maghnia
JS Emir Abdelkader - IRB El Kerma
NRB Bethioua - USM Tindouf
Exempt : ZSA Témouchent


Handball
Division Excellence seniors-messieurs (15e journée)


Vendredi 25 mars (15h)
CRB Baraki - JSE Skikda
CR Bordj-Bou-Arréridj - WAB Ouargla
GS Pétrolier - MC Oran
ES Aïn Touta - O. El Oued
MC Saïda - MB Tadjenanet
C Chelghoum Laïd - CRB Mila
GS Boufarik - IC Ouargla

Division Excellence seniors-dames (11e journée)
Samedi 26 mars (11h)

HBC Gdyel - HBC El-Biar
NRF Constantine - HC Mila
FS Constantine - ESFOR Touggourt
HHB Saïda - HBCF Arzew
Exempt: GS Pétrolier

Basket-ball
Division nationale seniors-dames (20e journée)

Vendredi 25 mars
OM Jijel - MC Saïda (10h)
OM Relizane - USA Batna (11h)
GS Pétrolier - MR Chlef (15h)
EC El Biar - RC Bordj Bou Arréridj (15h)
JF Kouba - Hussein-Dey Marine (16h)
Samedi 26 mars (10h)
MT Sétif - OC Alger

Volley-ball
Coupe d'Algérie seniors-messieurs (quarts de finale)
Vendredi 25 mars (15h)

A Bouira (15h): NR Bordj Bou-Arréridj - ASV Blida
A Tizi-Ouzou (15h30): NC Béjaïa - WO Rouiba
A Bordj-Bou-Arréridj (17h) : GS Pétrolier - ITR Sétif

*Le match EF Aïn Azel - ES Sétif a été reporté à une date ultérieure à cause de la participation des deux clubs algériens à la Coupe d'Afrique des clubs champions au Caire.

Nombre de lectures : 1

Format imprimable  Format imprimable

  Options

Format imprimable  Format imprimable

La copie partielle ou totale des articles est autorisée avec mention explicite de l'origine
« Le Soir d'Algérie » et l'adresse du site