Samedi 25 novembre 2017
Accueil | Edition du jour
 
Actualités
Périscoop
Régions
Sports
Femme magazine
Culture
Lettre de province  
Soit dit en passant  
Digoutage
Soirmagazine
Pousse avec eux
Edition du jour
Nos archives en HTML


Sports : Votre week-end sportif

Football
Coupe d’Algérie seniors-garçons (dernier tour régional)
Ligue d’Alger (8 représentants)
Samedi 25 novembre (14h)
IB Lakhdaria-US Oued Amizour
DRB Staouéli-JS Haï Djabel
AGS Belvédère-NARB Réghaïa
RC Kouba-USMD Ben Khedda
OS El-Kseur-MO Béjaïa
Hydra AC-ES Ghozlane
JS Azazga-ES Ben Aknoun
JSM Chéraga-CRB Dar El-Beïda

Ligue d’Oran (7 représentants)
Samedi 25 novembre (14h30)
IRB Maghnia-WA Tlemcen
RCB Oued R’hiou-WR Sebdou
ASM Oran-OM Arzew
RC Relizane-ES Mostaganem
WB Ouled Mimoune-CR Ben Daoud
CRB Ouarizane-CRB El-Amria
CR Témouchent-C Ouled Boudjemaâ

Ligue de Saïda (5 représentants)
Samedi 25 novembre
(14h) : MC Saïda-FCB Ouled Brahim
(14h) : MC El-Bayadh-GC Mascara
(14h30) : JSM Tiaret-SA Mohammadia
(14h30) : MB Hassasna-IRB Lardjam
(14h30) : ARB Ghriss-CC Sig

Ligue de Ouargla (4 représentants)
Samedi 25 novembre
11h) : US Souf-IRB Aflou
(11h) : NRN Boughoufala-MB Hassi Messaoud
(14h) : NRT Mermad-CSSW Illizi
(14h) : NRB Touggourt-IRB Robbah

Ligue de Blida (5 représentants)
Samedi 25 novembre (15h)
CR Zaouïa-RA Aïn Defla
SKAF Khemis-ES Firm
ESM Koléa-CRB Aïn Ouessara
CRB Sendjas-USMM Hadjout
ASO Chlef-MCB Oued Sly

Ligue d’Annaba (5 représentants)
Samedi 25 novembre (14h)
ESB Besbès-ORB Boumahra
US Tébessa-MB Berrahal
IRB El-Hadjar-ESF Bir El-Ater
USM Annaba-CRB Héliopolis
Hamra Annaba-IRB Belkheir

Ligue de Constantine (7 représentants)
Samedi 25 novembre (14h)
JSD Jijel-CR Village Moussa Jijel
MC El-Eulma-IRB Aïn Lahdjar
JSM Skikda-USM Sétif
AB Chelghoum Laïd-AS Aïn M’Lila
CRB Aïn Fekroune-NRB Teleghma
HB Chelghoum Laïd-US El-Milia
USM Aïn Beïda-SA Sétif

Ligue de Batna (6 représentants)
Samedi 25 novembre (14h)
CABBA-CR Bordj Ghedir
NRC Boudjelbana-CRB Ouled Djellal
USM Khenchela-CA Batna
A Bou-Saâda-IRB Khelil
MB Barika-NC Magra
Exempt : CRB Kaïs

Ligue de Béchar (1 représentant)
Samedi 25 novembre (15h)
CRB Adrar-CRB Aïn Sefra

Basket-ball
Division Nationale 1 seniors-messieurs (5e journée)
Samedi 25 novembre (15h)
CRB Dar El-Beïda-OSBBA
US Sétif-NA Husseïn-Dey
WO Boufarik-GS Pétroliers
O Batna-USM Alger
PS El-Eulma-OMS Miliana
NB Staouéli-RC Constantine
IRBBA-CSMBB Ouargla
USM Blida-CSC Gué de Constantine

Handball
Division Excellence dames (4e journée)
Samedi 25 novembre (11h)
US Akbou-HC Mila
JS Awzellaguen-GS Pétroliers
NRF Constantine-ASFAK Constantine
HBC El-Biar-HHB Saïda
HBCF Arzew-CHB Bachdjarah

Nombre de lectures : 1

Format imprimable  Format imprimable

  Options

Format imprimable  Format imprimable

La copie partielle ou totale des articles est autorisée avec mention explicite de l'origine
« Le Soir d'Algérie » et l'adresse du site