Rubrique
Sports

Votre week-end sportif

Publié par R.S
le 14.03.2019 , 11h00
222 lectures

Football
Ligue 1 Mobilis (24e journée)

Jeudi 14 mars à 17h
USM Alger-MC Alger
MO Béjaïa-DRBT (huis clos)
Dimanche 17 mars à 15h
O Médéa-JS Kabylie (huis clos)
ES Sétif-MC Oran (17h45)
AS Aïn M’lila-CAB Bou-Arréridj
Lundi 25 mars
CRB-CS Constantine (15h)
Lundi 1er avril
USMBA-JS Saoura (16h) 
PAC-NAHD (A programmer)

Division interrégions (24e journée)
Groupe Centre-Ouest

Jeudi 14 mars à 16h
USB Tissemsilt-IRB Aflou
ARB Ghris-CRB Boukadir
CR Zaouia-ORB Oued Fodda
CRB Sendjas-RA Aïn Defla
IRB Boumedfaâ-ES Berrouaghia
IRB Laghouat-E Sour El-Ghozlane
SC Aïn Defla-CRB Froha
FCB Frenda-JSM Chéraga.
Groupe Ouest
Samedi 16 mars à 15h
ICS Tlemcen-WA Mostaganem
CRB Adrar-IRB Aïn El-Hadjar
CRM Bouguirat-MB Sidi Chahmi
CRB Sfisef-ZSA Témouchent
CR Témouchent-IS Tighennif 
JS Emir Abdelkader-JS Sig
USM Oran-CRC Tiaret
CRB Hennaya-CSR Tindouf
Groupe Est
Samedi 16 mars à 15h
IRB El-Hadjar-CB Mila
Hamr Annaba-NRB Grarem
ES Bouakeul-CRB Dréan
IRB Robbah-Nasr El-Fedjoudj
ES Guelma-CRB Aïn Yagout
ESB Besbès-NRC Boudjelbana
WM Tébessa-MB Rouissat
MSP Batna-O Magrane
Groupe Centre-Est
Dimanche 17 mars à 15h
US Souf-IRB Aïn Lahdjar
SA Sétif-NRB Teleghma
OM Ruisseau-IRB Berhoum
JS Azazga-Hydra AC
FC Bir El-Arch-DRB Baraki
US Oued Amizour-MB Bouira
ASC Ouled Zaoui-AS Bordj Ghedir
MB Hassi Messaoud-USM Sétif.

Volley-ball
Superdivision messieurs (12e journée) 

Samedi 16 mars
Poule Centre-Ouest
MB Béjaïa-PO Chlef (16) 
RC M'sila-WA Tlemcen (17h) 
NC Béjaïa-GS Pétroliers (17h)
Exempte : O El-Kseur.
Poule Centre-Est
ES Tadjenant-JM Batna (16h)
EF Aïn Azel-NRBBA (16h) 
ES Sétif-JSCO Adouan (17h) 
Exempt : OMK El-Milia.

Nationale 1 dames (10e journée)
Vendredi
OS Tichy-GS Pétroliers (10h)
WA Aïn Taya-MB Béjaïa (10h)
Seddouk VB-NC Béjaïa (15h)
Samedi
ASW Béjaïa-NR Chlef (10h)
WA Béjaïa-RC Béjaïa (14h)

Handball
Play-off Excellence (5e journée)
Vendredi (15h)
OM Annaba-ES Aïn Touta 
JSE Skikda-GS Pétroliers 
IC Ouargla-CRB Baraki
CRBB Arréridj-JS Saoura
Play-down, Excellence (5e journée)
Vendredi (15h)
CRB Mila-CRE Arrouch
MB Tadjenant-ES Arzew
MC Saïda-HBC El-Biar

Division Excellence dames
(14e journée)
Vendredi (15h)
GS Pétroliers-CR Didouche Mourad 
CF Boumerdès-NRF Constantine
Samedi (11h)
JS Awzellaguen-HBC El-Biar 
HHB Saïda-CHB Bachdjarah 
ASFAK Constantine-US Akbou.

Handi-basket
Finale coupe d'Algérie
Jeudi à Staouéli
Dames 14h
CSH Ouargla-Nadi El-Eulma
Messieurs, 16h
Nour Hammadi-Nour M'sila. 

CHRONIQUE
DU JOUR

Les + populaires

(*) Période 30 derniers jours

1

Périscoop 11:00 | 18-03-2019

Tebboune, le retour ?

Le renforcement de l’équipe chargée de la sécurité de l’ancien Premier ministre Tebboune a très vite fait réagir les internautes à travers les réseaux sociaux.

2

Actualités 11:00 | 17-03-2019

PREMIER DÉPLACEMENT DU VICE-PREMIER MINISTRE À L’ÉTRANGER
Les Algériens, Lamamra et son voyage à Moscou

L'annonce du premier déplacement officiel de Ramtane Lamamra à l'étranger suscite de vives réactions chez les Algériens qui